Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным закономот 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в РФ"  и  Уставом образовательной организации. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Организационная структура управления ДОУ из двух подструктур:

1. Административное управление:

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция Заведующего:

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения

- права и обязанности Заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

Заведующий ДОУ - Аникина Валентина Юрьевна.
Тел: 8 (4932) 32-56-71; электронная почта: dou61@ivedu.ru
График работы:
Понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00- 16.30
Вторник с 10.00- 18.30
суббота, воскресенье - выходной

Заместитель заведующего по АХР - Суслова Лидия Борисовна.
Тел: 8(4932)32-56-71; электронная почта: dou61@ivedu.ru
График работы: Пн. - пт. с 8.00-16.30, суббота, воскресенье - выходной

2. Коллегиальные органы управления:

• Управляющий совет ДОУ;
  • Педагогический совет ДОУ;
  • Общее собрание работников ДОУ.

Управляющий совет ДОУ
Председатель Управляющего совета— Кокуева Вера Вячеславовна, представитель работников образовательной организации  Положение об Управляющем совете МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61"Состав Управляющего с овета
В состав Управляющего совета входят  представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников образовательной организации.

Компетенция Управляющего совета:

- участие в решении вопросов распределения стимулирующих выплат работникам Учреждения;

- согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения и изменений в них;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

Педагогический совет ДОУ
Председатель Педагогического совета - Аникина Валентина Юрьевна, заведующий МБДОУ №61 Положение о Педагогическом совете МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61"

В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Компетенция педагогического совета:

- выбор основной общеобразовательной программы Учреждения;

- определение стратегии воспитательно-образовательного процесса;

- обсуждение авторских программ;

- обсуждение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции;

- организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитие их творческих инициатив.

Общее собрание работников ДОУПоложение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61"

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Компетенции общего собрания работников Учреждения:

- решает вопрос о необходимости заключения с администрацией Коллективного Договора, рассматривает и утверждает его проект;

- рассматривает и решает вопросы деятельности Учреждения в рамках, установленных Уставом Учреждения, Коллективным Договором;

- принимает правила внутреннего распорядка Учреждения и изменения в них;

- избирает представителей в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

- осуществляет контроль соблюдения работниками правил, инструкций по охране труда, за использованием средств, предназначенных для охраны труда;

- обсуждает и одобряет комплексные планы улучшения условий труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, осуществляет контроль за ходом выполнения этих планов;

- вносит предложения по улучшению работы Учреждения, а также по вопросам социально-культурного и бытового обслуживания.

Единоличный орган управления  и коллегиальные органы управления ДОУ действуют на основании Устава МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61".

С целью защиты профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов, работников образования и науки, в Учреждении создана и работает первичная профсоюзная организация.

Органы управления МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61" находятся по адресу:

153025, г.Иваново, ул.Ермака, д.30 А
конт. тел: 8(4932)32-56-71