Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад компенсирующего вида № 61» г. Иваново

 Обратиться в учреждение возможно на личный прием, по телефону, электронной почте, доступных  на официальном сайте, страница "Основные сведения" или воспользоваться формой обратной связи во вкладке Интернет-приемная http://dou61.ivedu.ru/?feedback

Для уменьшения срока рассмотрения обращения и подготовки более полного ответа просим изложить вопрос максимально ясно и подробно с указанием всей необходимой информации. Ответ на вопрос Вы обязательно получите на указанный Вами электронный  адрес  не позднее 30 дней со дня предоставления обращения. 
Внимание! 
Сообщаем, что на основании закона РФ от 28 июля 2012 года №141-ФЗ за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 128.1. 
Не принимаются к рассмотрению анонимные обращения и обращения, содержащие:
— вопросы, не относящиеся к ведению ДОУ,
— нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей;
— предложения рекламного характера;
— нечитаемый текст, нерасшифрованные сокращения;
— вопросы, рассмотрение которых невозможно без дополнительных документов.
Анализ обращений граждан
Обращения граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов, доступных на официальном сайте организации) за 2022 год
ВИДЫ ОБРАЩЕНИЙ КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ ЗА 2022 год РЕЗУЛЬТАТ
ПОСТУПИЛО РАССМОТРЕНО

Поступило обращений всего, в том числе:

23 23
Устно лично 10 10 рассмотрены
Устно по телефону 7 7 рассмотрены
Лично (письменное заявление) 0 0
По электронной почте 0 0
Через форму обратной связи на сайте МБДОУ - -  
Письменно (по Почте России) - -
Из числа обращений:
Жалобы нет нет
Предложения 2 2
Запросы для получения информации 15 15

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

2.Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.

3.По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

ответ: Обучение в детском саду осуществляется по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61"  (АООП ДО для детей с ЗПР МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61")

4.Когда ребенок может не посещать детский сад?

ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

5.Сколько групп в ДОУ и какой направленности?

ответ: В дошкольном учреждении функционирует 4 группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития (ЗПР).

6. 
Какова оплата за детский сад?

ответ: На основании Постановления Администрации города Иванова №315 от 18.03.2020 года "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотри уход за детьми в муниципальных образовательных организациях ,реализующих образовательную программу дошкольнрого образования" в целях оказания социальной поддержки родители (законные представители) обучающихся МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61"   освобожаются на 100 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в детском саду.
Также освобождаются от оплаты на 100 % родители (законные представители) детей-инвалидов и детей-сирот при условии подачи родителями (законными представителями)  соответствующего заявления с приложением подтверждающих документов.

7. Нам часто невролог назначает врачи лечение, м
ожно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре.

8. Почему воспитатель долго не отвечает на мои вопросы в мессенджерах ине  всегда берет трубку телефона. Если я прошу снять ребенка на телефон и выслать мне видео, чтобы я могла посмотреть, что он делает и во что одет, почему воспитатель это не делает сразу.

ответ:Отвечать на сообщения родителей в разных мессенджерах воспитатель не обязан. Это отвлекает его от работы и не входит в трудовые обязанности. Не надо беспокоить воспитателей, когда они обучают детей и следят, чтобы воспитанники были в безопасности. Вы можете интересоваться, как ребенка воспитывают и обучают, но не в ущерб воспитательной и образовательной деятельности. А когда и в какой форме предоставлять вам эту информацию, детский сад решает сам (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 29.12 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).