• Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов:

Образовательная деятельность в МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61"" финансируется за счёт бюджетных ассигнований бюджетов РФ в полном объёме.

Объём образовательной деятельности прописан в учебном плане.

Учебный план является нормативным документом, устанавливающий объём образовательной деятельности за счёт бюджетных ассигнований по реализующим программам.

Перечень услуг, оказываемых образования МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 61» за счет бюджетных средств.
Основным предметом деятельности Учреждения является осуществление государственной политики в области образования. Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации:
1) Предоставление воспитанникам бесплатного дошкольного образования.
2) Реализацию  образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО и на основании следующих документов:

-        Закон РФ  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

-        Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155)

-        Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», действующие до 2027 г. (вступили в действие с 01.01.2021 года)

Основными средствами реализации предназначения являются:

1.Устав  МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 61» от 28.08.2015 года;
2.Лицензированная образовательная деятельность серия 37Л01 №0000994 (регистрационный №1455 от 20.11.2015 г.) Выдана Департаментом  образования Ивановской области на осуществление образовательной деятельности. Срок действия: бессрочно.
Уровень образования: дошкольное образование.
Срок освоения  основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 61» - от 1 до 4 лет (возраст 3-8 лет)
Реализация общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется по принципу общедоступности и бесплатности.
Расчет объема обязательной части общеобразовательной программы с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста:
Время пребывания ребенка в Учреждении - 12 часов. Время, необходимое для реализации общеобразовательной программы МБДОУ №61, составляет от 55% до 60% времени пребывания детей в группах с 12 часовым пребыванием в зависимости от возраста детей, их индивидуальных особенностей и потребностей, а также коррекционной направленности.

Информация о поступлении финансовых и материальных средств и об их реализации по итогам финансового года отражена в следующих документах:

Информация об образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам за счет средств физических и юридических лиц:

Платные образовательные услуги не предоставляются.
Родительская плата за присмотр и уход детей в МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61" не производится в соответствии с Постановлением Администрации города Иванова от 18.03.2020 года №315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"