1 Сведения об оборудованных учебных кабинетах, в том числе приспособлеенных  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 4 кабинета учителя-дефектолга,  совмещенные с кабинетами учителя-логопеда
1 кабинет старшего воспитателя, сомещенный с кабинетом педагога-психолога
2 Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется
3 Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ 4 кабинета учителя-дефектолга, совмещенные с кабинетами учителя-логопеда;
4 групповые комнаты;
1 музыкально-физкультурный зал;
4 прогулочных участка;
1 кабинет педагога-психолога, совмещенный  с кабинетом старшего воспитателя;
1 уличная мини спортивная площадка;
1 уголок психологической разгрузки (с сенсорным оборудоваием).
4 Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Оборудование:
Сухой бассейн  -1
Шведская стенка для детей  -1
Уголок дефектолога - 4
Уголок природы - 4
Уголок художественого творчества - 4
Книжный уголок- 4
Музыкальный уголок -4
Уголок ряжения -2
Уголок безопасности - 4
Игровые модели (для сюжетно-ролевой игры детейе необходимое количество в каждой группе)
Спортивное оборудование, дидактические игры и пособия (необходимое количество)

Информационно-техническое оснащение образовательного процесса

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Технические средства обучения:
Компьютеры, в том числе ноутбуки  - 6 (2 ноутбука в группах для работы с детьми)
МФУ - 3
Цветной струйный принтер -3
Брошуратор -1
Ламинатор -1
Телевизор -1
DVD плеер - 1
Музыкальный центр - 1
Магнитофон - 4
Мультимедийная установка - 1

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования в виде специальных приборов и программ для инвалидов и лиц с ОВЗ в ДОУ отсутствуют
6 Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с огрнаиченными возможностями здоровья В целях обеспечения доступности ДОУ для  инвалидов и лиц с ОВЗ имеется кнопка вызова помощника. В случае необходимости посетитель с инвалидностью может воспользоваться кнопкой вызова помощника и получить всю необходимую информацию от сотрудника детского сада, помощь в передвижении по зданию.
Вывеска названия детского сада выполнена рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.
7 Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Пищеблок совмещенный горячий и холодный цех, моечная для посуды, кладовая для продуктов.

Оборудование: электроплиты - 2 шт., водонагреватель электрический, мясорубка электрическая,  овощерезка электрическая, разделочные столы, 3 холодильника, стеллаж для посуды, шкаф для хлеба, кухонный инвентарь

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин)  в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», вступившими в силу с 01.01.2021г.)

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на основании заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах. Проводится постоянный контроль за выполнением норм питания.

Хранение и приготовление пищи соответствует требованиям СанПин.
8 Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ Медицинское обслуживание осуществляется областным бюджетным учреждением здравоохранения "Ивановская клиническая больница имени Куваевых" (Детская поликлиника № 8) в соответствии с договором на медицинское обслуживание.
Образовательным учреждением  предоставлено два  помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников: медицинский кабинет и изолятор.

Оборудование: весы напольные медицинские, гигрометр, оториноскоп, динамометр кистевой, комплект шин полимерных иммобилизационных пневматических, кушетка, холодильник, 2 процедурных стеклянных столика, матрас иммобилизационный, ширма 2-секционная, носилки мягкие, облучатель ртутно-кварцевый, облучатель медицинский бактерицидный, ортез плечевой, плантограф, ростомер, измеритель артериального давления, устройство реанимационное (мешок Амбу), шины для верхних и мягких конечностей

Проводится контроль за соблюдением режима дня, за учебной нагрузкой, за соблюдением санитарно-гигиенического режима.
Ведется необходимая лечебно-профилактическая и физкультурно-оздоровительная работа с воспитанниками.

Проводятся инструктажи, семинары и консультации с работниками по вопросам охраны жизни и сохранения здоровья детей.
Неукоснительно соблюдаются инструкции по охране жизни и здоровья детей.
9 Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. 3 компьютера  с выходом в интернет
3 ноутбука.

10 Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам отсутствует.
12 Сведения об объектах спорта,   в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. 1 спортивная площадка (мини стадион на улице)
1 музыкально-спортивный зал