Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» назначается компенсация или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).

В соответствии с
Постановлением Администрации города Иванова №315 от 18.03.2020 года "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотри уход за детьми в муниципальных образовательных организациях ,реализующих образовательную программу дошкольнрого образования" Родителям (законным представителям) предоставляются меры социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Освобождаются на 50 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1. Родители (законные представители), имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

2. Родители (законныех представители), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных.

Освобождаются на 100 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации:

1. Родители (законные представители) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

2. Родителией (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья: - с задержкой психического развития, посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с задержкой психического развития; - с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида №61" реализуется адаптированнная  основная образовательная программа дошкольного образования детей с ЗПР. На основании Постановления Администрации города Иванова от 18.03.2020 года №315 в целях оказания социальной поддержки родители (законные представители) обучающихся МБДОУ "Детский сад компенсирующего вида № 61"   освобожаются на 100 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в детском саду.
Также освобождаются от оплаты на 100 % родители (законные представители) детей-инвалидов и детей-сирот при условии подачи родителями (законными представителями)  соответствующего заявления с приложением подтверждающих документов.